東京

住吉会 総本部

2016/02/08

東京都港区赤坂6-4-21ニュー赤坂マンション2F
初 代 – 西口茂男
二代目 – 福田晴瞭
三代目 – 関 功
◆住吉会組織図
総 裁 – 西口茂男
会 長 – 関 功
◆特別相談役
福田晴瞭(住吉一家七代目総長)
◆最高顧問
福中久雄(福中総業組長)
◆特別顧問
菊池 馨(丸唐会名誉相談役 湊一家五代目総長)
◆執行部
会長代行 – 松広昭平(武蔵屋一家十代目総長)
理事長- 柴崎靖忠(馬橋一家七代目総長)
幹事長- 加藤孝次郎(向後睦会会長)
総本部長 – 加藤英幸(幸平一家十三代目総長)
総務長 – 永井 實(中里一家六代目総長)
総局長 – 関口 弘(鶴川一家五代目総長)
組織委員長 – 小林忠紘(小林会三代目会長)
諮問委員長 – 大塚 勝(親和会相談役 大和屋一家六代目総長)
統括委員長 – 三浦登志和(西海家一家八代目総長)
懲罰委員長 – 井田勝基(丸唐会会長 平一家五代目総長)
審議委員長 – 野口松男(野口会会長)
渉外委員長 – 菊池紘一(浅草高橋組五代目組長)
運営委員長 – 西谷 茂(平塚一家七代目総長)
慶弔委員長 – 関 秀夫(牧友睦四代目会長)
風紀委員長 – 中村武志(大和田田久保一家五代目総長)
◆委員長補佐
高橋勝郎(西和会二代目会長)
鈴木信雄(花田会代行 二代目安藤組組長)
津波宏志(向後睦会理事長 津波組組長)
洗 亨(親和会会長補佐 羽黒一家五代目)
小川修司(共和一家代表 小川興業組長)
◆会長室室長
児島秀樹(京王会会長)
◆事務局長
遠山武志
◆特別常任相談役
沼澤春男(沼澤会会長)
小松澤英雄(親和会会長 栃木一家二代目総長)
◆筆頭常任相談役
長久保征夫(青田会三代目会長)

◆常任相談役
阿形充規(日野一家六代目総長)
小倉正治(深川江島一家五代目総長)
山城 功(花田会二代目会長)
濱野信春(伊勢野会会長)
末次久泰(村田会二代目会長)
野澤文男(親和会会長代行  光京家一家三代目総長)
村田吉弘(四軒寺一家総長 荻窪初代)
太田建真(波木一家七代目総長 十条領家初代)
◆会長補佐
杉野良一(青心会会長)
太田義明(向後睦会北海道代表)
後藤他津男(勇心会二代目会長)
小玉政光(稲葉興業会二代目会長)
秋山正一(三代目関東長者町会会長)
高橋房一(三心会会長)
清水政男(広川会三代目会長)
内山文男(丸唐会会長相談役 中島一家二代目総長)
栗原忠男(滝野川一家八代目総長)
広江伸光(野口会会長代行)
佐藤鉄栄(幸平一家総長舎弟 佐藤睦会会長)
寺崎雄三(東京共和会会長)
金子 博(馬橋一家総長補佐 柏靖会会長)
中村留吉(平塚一家最高相談役)
川邉泰介(親和会理事長 矢畑一家五代目総長)
大内秀次(丸唐会特別相談役 小名一家五代目総長)
篠原賢次(丸唐会特別相談役 神谷一家四代目総長)
戸張 詢(丸唐会会長相談役 小柳一家六代目総長)
◆統括長
東北地区統括長・梅村昌孝(西海家一家理事長 早坂会四代目会長)
北海道地区統括長・岸 勉(大日本興行特罰顧問 山川二代目)
城東地区統括長・梅田幸三(花田会理事長)
城北地区統括長・星野孝支(中村会最高相談役 元萬五代目)
西南地区統括長・並木 實(土支田一家九代目総長)
埼玉地区統括長・岩田光芳(三角一家九代目総長)
北関東地区統括長・亀井康雄(親和会本部付 栃木一家代行)
東関東地区統括長・井桁勇司(馬橋一家代行 井桁興業組長)
◆副会長
桑子利雄(親和会理事長補佐 須永一家十二代目総長)
中島健志(四軒寺一家最高相談役 荻窪代行)
大塚 尚(親和会参与 光京家一家総長代行)
大橋時男(武蔵屋一家本部長)
杉沼 登(廣瀬一家七代目総長)
井上博氏(向後睦会本部長)
山田浩一(向後睦会本部局長)
大野吉英(家根弥一家九代目総長)
山野井保夫(親和会理事長補佐 武士一家八代目総長)
渡邉幸雄(親和会理事長補佐 泉一家八代目総長)
柿沼三郎(武蔵屋一家理事長 松ヶ谷三代目)
大友良二(武蔵屋一家幹事長 小千鳥組六代目)
中野 勉(奥州小島二代目会長)
櫻井 博(武州前川一家理事長)
田中政明(親和会内矢畑一家総長代行)
藤生一男(大前田一家九代目総長)
佐々木政治(稲毛一家三代目総長)
高山國男(滝野川一家理事長)
佐藤徹哉(三心会会長代行 佐藤会会長)
吉永健二(青田会 府中一家総長代行)
松山博文(野口会理事長)
稲垣 学(馬橋一家理事長 稲垣睦会会長)
渡邊詔八(西和会代行 錦戸一家六代目総長)
細貝峰秀(平塚一家代行)
土谷富男(西海家一家 五代目武田会会長)
大沢幸雄(武州前川一家幹事長)
相良福一(小林会理事長)
小山昭雄(武蔵屋一家総本部長 千束三代目 小山組組長)
尾花國廣(稲葉興業会)
上崎将貴(十二社一家二代目総長)
粉川 彰(飯倉睦会会長)
大多和賢司(共和一家理事長 大多和総業組長)
鈴木義治(斉藤組組長)
矢野 治 (幸平一家総長代行)
毛塚 章 (向後睦会渉外委員長 毛塚連合組長)
桑名和夫 (向後睦会組織委員長 新宿東代表)
小坂 聡 (幸平一家幹事長補佐 新宿落合貸元 加藤連合会会長)
金 亨東 (幸平一家幹事長補佐 東中野貸元 義勇会会長)
高瀬輝明(領家一家七代目総長)
松木秀美(波木一家理事長)
時田雅章 (中村会四代目会長)
岩本政男 (伊勢野会会長代行 岩本会会長)
山川光則(稲毛一家総長代行)
金井豊光(音羽一家七代目総長)
樋口 勇(音羽一家総長代行 白山貸元)
近藤耀靖(東京共和会会長代行 南千住三代目組長)
明 南秀(滝野川一家本部長 大塚地区貸元 南秀会会長)
小林雄二郎(青田会理事長 鼈甲家一家六代目総長)
木島弘幸(馬橋一家組織委員長 木島組組長)
北見良平 (土支田一家総長代行 北見組組長)
児玉信夫(波木一家総長補佐)
村上 博(波木一家総長補佐)
石塚孝夫(中里一家総本部統括長 石塚組組長)
助田 優 (土支田一家最高相談役 助田組組長)
堺 俊二 (幸平一家事務局長 沼袋貸元 堺組組長)
瀬戸竜二(滝野川一家幹事長 滝野川地区貸元 瀬戸組組長)
荒牧秀樹(音羽一家幹事長 千石貸元)
渡海圭一(音羽一家本部長 向ケ丘貸元)
斉藤順平(幸平一家幹事長補佐 池袋貸元 矢野睦会二代目会長)
松戸泰憲(大日本興行三代目会長)
松本 啓(神明大場一家二代目総長)

▶暴力団事務所の所在地と画像に戻る

-東京